Общее·количество·просмотров·страницы

Ограда

старые надгробия, памятники, старые кладбища, кресты, готика,тафофилиястарые надгробия, памятники, старые кладбища, кресты, готика,тафофилиястарые надгробия, памятники, старые кладбища, кресты, готика,тафофилия

Чего только не увидишь на кладбище! Такие забавные формы. Но иногда зеленая трава становится слишком банальной.


Далее я опубликую своеобразный справочник, который поможет тафофилам научиться "читать" надгробия. Думаю, что эта информация окажется полезной не только для заинтересованных любителей кладбищ, но и для тех, кто непрочь узнать что-то новенькое и жадно впитывает в себя новые данные.
Есть громадное количество исторически сложившихся кладбищенских символов - профессиональных, этнических, указывающих на возраст, социальное положение, и, разумеется, на религиозную принадлежность.
Большая часть символов пришла с дохристианских времен, после была интерпретирована первыми христианами. Символы несут глубокий смысл, однако из-за исторической преемственности и местных особенностей культуры могут возникать разночтения в толковании символов, вплоть до противоположных. Следовательно, доверять им безоговорочно не стоит, но все же полезно и интересно будет узнать.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...