Общее·количество·просмотров·страницы

Скелет и философ

оковы, кандалы, цепи

Философ Афинодор, заехав в Афины, увидел большой дом, сдающийся в аренду за весьма низкую плату. Это было странно и он решил выяснить в чем дело у соседей. Оказалось, что в доме обитал призрак, пугавший всех его обитателей. Он был похож на костлявый скелет, руки и ноги которого были скованы цепями, гремевшими при каждом движении. Оковы были покрыты ржавчиной и грязью. Одной встречи с привидением хватало, чтоб жильцы убегали без оглядки.

Афинодор решил арендовать этот дом. И стал ждать привидение. Соседи его не обманули. Призрак появился, гремя цепями. Но философ не убежал, как это делали другие, а остался стоять на месте. Тогда скелет поманил его за собой и двинулся во двор. Там он остановился, повернулся и внезапно исчез. 

Запомнив место исчезновения, на следующий день Афинодор получил разрешение на исследование грунта под каменной плитой. Там обнаружили истлевшие человеческие кости  вперемешку с цепями, покрытыми ржавчиной. Останки захоронили подобающим образом и привидение больше никто здесь не видел. Что было дальше - не известно, но  арендная плата, несомненно, удвоилась.

2 комментария:

JL LEAL комментирует...

Da escalofrios je,je

Shudder, je,je

LE CHEMIN DES GRANDS JARDINS комментирует...

Je ne savais pas que les maisons hantées faisaient la fortune de leurs propriétaires !
Je me demande, en regardant la photo, si c'est le fantôme qui, avant de partir, a marqué à la craie, ces jours d'emprisonnement dans ces lieux ?

Roger

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...